10 удивительных фактов о фильмах Джима Керри, о которых мало кто знает

Джим Керри - один из самых ярких актеров Голливуда. А все потому, что он играет каждой частичкой своего тела. Его уникальной мимике может позавидовать каждый. И именно это делает Джима незабываемым. Его фильмы всегда будут на высоте. А вот и несколько невероятных фактов о его фильмографии.

Источник: 9gag.com

1. Фильм "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" (1994 год) был изначально запланирован как пародия на "Шерлока Холмса". Но в итоге была добавлена идея о "детективе по поиску домашних животных".

2. Фильм "Кабельщик" (1996 год) - это пародия на триллеры о преследованиях.

3. В фильме "Тупой и еще тупее" (1994 год) у Джима Керри по-настоящему сколотый зуб. В школьное время во время драки Джиму сломали зуб, но все было скрыто аккуратной коронкой, которую Джим снял ради фильма. 

4. Джим Керри настолько плохо играет в баскетбол, что в фильме "Кабельщик" (1996 год) его снимали без мяча во время игры. Позднее кадры были смонтированы и нарезаны. Кстати, за свою роль в фильме Джим Керри получил 20 миллионов долларов.

5. Большие зубы в "Маске" (1994 год) должны были использоваться только для безмолвных сцен. Однако Джим научился разговаривать с ними, поэтому они использовались на протяжении всего фильма.

6. Джим Керри отказался от роли Доктора Зло в "Остине Пауэрсе: Международном человеке-загадке", чтобы сняться в фильме "Лжец, лжец" (1997 год).

7. Также Джим Керри отказался от роли Джека Воробья в "Пиратах Карибского моря" ради роли Брюса Всемогущего.

8. Во время сцены, когда Джим Керри избивает сам себя в уборной, все происходит на самом деле. И это вовсе не переозвучка.

9. Первоначально в фильме "Маска" (1994 год) хотели использовать резиновую маску. Но она скрывала богатую мимику Джима Керри, поэтому воспользовались гримом.

10. Роль Кабельщика была написана для Криса Фарли, но он отказался от нее, поэтому она досталась Джиму Керри.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Спасибо, что читаете нас!