10 фотографий, которые вернут вам веру в людей

Гораздо легче и приятнее идти по жизни с позитивным настроем. Но его не так-то просто сохранить, когда по телевизору постоянно транслируют плохие новости о различных страшных происшествиях и даже войнах. Но правда заключается в том, что в мире есть хорошие люди. И сегодня мы расскажем вам о некоторых из них. И конечно, этот список не является исчерпывающим, ведь доброту можно проявить разными способами. 

Источник: list25.com

1. Пожарный-волонтёр поит коалу водой

Этот волонтёр тушил лесной пожар, когда он увидел это животное. Коалы обычно довольно сердитые животные, но он взял спасателя за руку. Пожарный доставил животное в центр дикой природы, где его назвали Сэмом. 

2. Гребец на каяке спасает дельфина

Владелец судоходной компании из Намибии на этой фотографии спасает дельфина Хэвисайда. Он осторожно взял дельфина с пляжа и поместил его в воду.

3. Пожарные очистили заснеженную дорогу перед домом пожилого мужчины

В 2015 году пожилой мужчина чистил дорогу от снега, когда у него внезапно случился сердечный приступ. Отдел пожарной охраны Гринфилда принял вызов и отвёз человека в больницу. Потом они вернулись в дом, в котором жил пожилой мужчина, и очистили дорогу. 

4. Фотожурналист, который бросил камеру, и спас человека

Этого фотожурналиста по имени Дар Ясин (Dar Yasin) назначили на должность в Шрингаре. Во время фотосъёмки он увидел эту девушку, которую ранили и которая истекала кровью. Он отвёз девушку в ближайшую больницу

5. Сирийский фотограф спасает раненного мальчика

Во время этой атаки на автобус, который перевозил эвакуированных жителей из осаждённых сирийских деревень, погибло 68 людей, но этот мальчик остался в живых благодаря активисту и фотографу по имени Абд Алкадер Хабак (Abd Alkader Habak). Этот мальчик едва дышал, когда мужчина его обнаружил. Он отнёс его в ближайший госпиталь.

6. Женщина из Нью-Йорка потеряла все свои сбережения в размере $5020, но ей их вернули

Эта женщина по имени Магда Кастильо хранила деньги в старом холодильнике. Её муж решил отвезти холодильник на утилизацию, и отвёз в центр утилизации ещё и $5000. К счастью, для Магды холодильник нашёл работник по имени Майк Даунер. Он смог связаться с Магдой и вернул ей деньги

7. Женщина из Дании спасает нигерийского ребёнка 

От этого мальчика отказалась его семья, и он чуть не умер от голода и обезвоживания. Но к счастью для него эта женщина из Дании, которая живёт в Африке, спасла его и отвезла в больницу, где ему сделали переливание крови

8. Мальчик делает игрушки для больных детей по всему миру

Этот мальчик не похож на большинство детей. Вместо того, чтобы играть на игровой приставке или смотреть фильм, он проводит много времени за швейной машинкой. Однажды он спросил свою маму, может ли он купить подарки для больных детей. Его родители сказали "нет", потому что Кэмпбелл из многодетной семьи. Но Кэмпбелл не позволил "нет" остановить его и стал сам шить играшки и дарить их детям

9.  Полицейский, доброта которого вышла за рамки должностных обязанностей

Офицер Гаэтано Асера (Gaeteno Acerra) ответил на звонок 13-летнего подростка, который хотел убежать из дома. То, что увидел Асерра, изменило его жизнь. Когда он прибыл в дом, где жил мальчик, то обнаружил, что у мальчика не было кровати и большую часть своей одежды он хранил в больших чёрных мешках. Асера взял на себя ответственность и купил мальчику кровать, телевизор и даже игровую приставку Nintendo Wii. "Ребёнок был в шоке, так счастлив", - рассказал Асера. Вдохновлённые великодушием офицера, люди стали обращаться к нему, чтобы узнать, как они могут помочь. 

10. "Человек-кот из Алеппо" остался в Сирии, чтобы ухаживать за кошками

Многие кошки остались без крова и лишились хозяев, когда в Сирии началась война. Этот мужчина создал кошачий заповедник. "Я сказал, что останусь  с ними, что бы ни случилось. Тот, в чьём сердце живёт милосердие, будет милосерден ко всему живому",  - сказал этот мужчина, которого называют "Человек-кот из Алеппо".

Оставляйте комментарии к посту и делитесь им с друзьями. Спасибо, что читаете нас!