Японская компания подарила некурящим сотрудникам 6 дополнительных выходных дней

Руководство японской компании "Piala", расположенной в Токио, решила творчески подойти к проблеме вредных привычек сотрудников. Теперь некурящим сотрудникам выделяется 6 дополнительных выходных в течение года. Такое нововведение объясняется тем, что курящие сотрудники тратят 15 минут, каждый раз когда спускаются с 29-го этажа вниз, чтобы выкурить сигарету. Поэтому некурящие сотрудники получают компенсацию за то, что они в это время находятся в офисе и работают. 

Источник: boredpanda.com
Истории #курение #вредные привычки #корпоративная культура

1. Главный офис японской компании "Piala" находится на 29-ом этаже, поэтому каждый, кто хочет выкурить сигарету, должен потратить 15 минут на каждый перерыв

2. "Один из наших некурящих сотрудников оставил сообщение в книге предложений нашей компании, что перекуры вызывают проблемы" 

3. "Наш гинеральный директор увидел комментарий и согласился, поэтому теперь мы предоставлеям некурящим сотрудникам немного дополнительного времени, чтобы компенсировать это"

4. «Я хочу вдохновить сотрудников бросить курить при помощи стимулов, а не штрафов или принуждения», - прокомментировал решение генеральный директор компании Такао Асука

5. "По меньшей мере 30 из 120 сотрудников уже воспользовались привилегиями и взяли дополнительные выходные с тех пор, как были введены изменения"

6. Эта схема также вдохновила по меньшей мере 4 людей бросить вредную привычку

Комментарии
Последние статьи