Тогда Vs. Сейчас: 15 культовых детей-актеров фильмов нулевых спустя десятилетие

Быть ребенком в нулевые было весело. У нас дома висели постеры с мальчиковыми группами, мы носили телефоны-раскладушки и слайдеры, а уж детские и подростковые фильмы тех времен были просто божественны!

Однако то время прошло, мы выросли, и звезды наших любимых фильмов выросли вместе с нами. Как сложилась их жизнь? Как они выглядят сейчас? Давайте узнаем!

Истории #звезды #кино #нулевые

1. Фрэнки Муниз

Все мы помним Фрэнки по фильмам «Мой пес Скип», «Большой толстый лжец» и «Агент Коди Бэнкс». В последнее время Муниз редко появляется на экранах, за исключением небольших ролей в сериалах «Мыслить как преступник» и «Не верь с*** из квартиры 23». А еще он сыграл самого себя в телевизионной драме «Проповедник».

2. Дакота Фаннинг

Впервые мы увидели маленькую Дакоту в роли дочери Шона Пенна в фильме 2001 года «Я – Сэм», а в суперзвезду она превратилась после того, как сыграла вместе с Томом Крузом в фантастической ленте Стивена Спилберга «Война миров». После головокружительной карьеры в юном возрасте Дакота не оставила Голливуд насовсем, но все же решила дать себе передышку. Это произошло, когда ее младшая сестра Эль пришла в шоу-бизнес. Старшая же Фаннинг продолжила учебу в Нью-Йоркском университете и собирается появиться в предстоящем фильме «Восемь подруг Оушена» - чисто женском спин-оффе знаменитого фильма.

3. Хэйли Джоэл Осмент

Звездной для Осмента стала роль в «Шестом чувстве» в 1999 году. Позже он сыграл в «Заплати другому», «Искусственный разум» и «Подержанные львы». В подростничестве и юношестве парень обратился к озвучанию. Наиболее запомнилась его работа в серии видео-игр Kingdom Hearts, где его голосом говорит Сора. Позже ему предложили роли в нескольких комедийных проектах, таких как «Трофеи Вавилона», «Пьяная история» и «Кремниевая долина».

4. Линдси Лохан

Линдси Лохан когда-то была ярчайшей звездой нового тысячелетия. Первая волна славы пришла к ней, когда она сыграла в фильме «Ловушка для родителей», но наиболее значимыми для нее стали работы в фильмах «Чумовая пятница», «Звезда сцены», «Дрянные девчонки» и «Сумасшедшие гонки». Однако годы, мягко говоря, не пощадили Линдси. Как и многие дети-звезды до нее, она пустилась во все тяжкие: подсела на алкоголь и наркотики, чтобы справиться с ранней славой. В последнее же время она возвращается в кино: Линдси играет вместе с Ником Фростом и Рупертом Гринтом в британском сериале «Sick Note», а также получила ведущую роль в триллере «Тень внутри нас».

5. Кейша Касл-Хьюз

Впервые Кейша привлекла внимание, когда сыграла маорийскую девочку Паикею в фильме «Оседлавший кита» в 2002 году. Тогда ее даже номинировали на Оскар. Далее Хьюз сыграла небольшую роль в «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов» и роль Марии в «Божественном рождении». Задаетесь вопросом, что же случилось с девочкой из «Оседлавший кита»? А вот что: в 16 лет Кейша забеременела, и ей пришлось приостановить съемки, чтобы заняться семьей. Однако позже ей удалось с триумфом вернуться на экраны в качестве одной из Песчаных Змеек в шоу «Игра престолов».

6. Томас Сэнгстер

«Реальная любовь» научила нас жить, смеяться и любить. И именно линия Томаса Сэнгстера в фильме особенно нас зацепила. Этому парню повезло не только в кино, но и в жизни: он продолжает строить успешную актерскую карьеру. В частности он сыграл Ньюта в фильме «Бегущий по лабиринту» и Жойена Рида в культовом сериале «Игра престолов». Но лично у нас он всегда будет ассоциироваться с маленьким мальчиком из «Реальной любви» ;)

7. Эбигейл Бреслин

Первой ролью Эбигейл стала работа в фильме «Знаки» 2002 года, но ее Олив Гувер в «Маленькой мисс Счастье» просто покорила сердца миллионов. Будучи ребенком, она сыграла во множестве фильмов, таких как «Вкус жизни», «Да, нет, наверное», «Остров Ним» и «Мой ангел-хранитель». А когда девочка подросла, то переключилась на более мрачные роли, сыграв Шанель #5 в «Королевах крика». Также вы можете видеть ее в роли Бэби в ремейке «Грязных танцев».

8. Фредди Хаймор

Версия «Чарли и шоколадная фабрика» 2005 года, возможно, нравится и не всем, но никто не усомнится в том, что юный Фредди Хаймор разбавил тусклый, мрачный мир, изображенный Тимом Бертоном. Он также покорил аудиторию и в фильмах «Август Раш» 2007 года и «Спайдервик: Хроники» 2008 года. Хаймор играет и сейчас: он появился в сериалах «Мотель Бейтс» и «Хороший доктор».

9. Хайден Панеттьери

Хайден Панеттьери была душой компании в фильме «Вспоминая Титанов» 2002 года. Также она вместе с Кейт Хадсон играла в сериале «Элли Макбил». Следующую значимую роль Хайден получила, когда сыграла Клэр в сериале «Герои». А когда шоу закрыли, она продолжила актерскую карьеру в сериале «Нэшвилл». Кстати, актриса замужем за Владимиром Кличко, с которым вместе воспитывает дочь.

10. Шэд Мосс (Бау Вау)

Более известный как Бау Вау, Шэд Мосс был харизматичным рэпером. Он также сыграл Кэлвина в фильме «Как Майк» 2002 года. Сейчас Мосс более известен в Сети благодаря тегу #BowWowChallenge, который появился из-за недопонимания. В последнее время звезда пытается вернуться на экран, получив роль в сериале «C.S.I.: Киберпространство».

11. Кристен Стюарт

Возможно, вы удивитесь, но Стюарт играла в кино задолго до «Сумерек». Одни из самых известных ее ролей – работы в фильмах «Затура: Космическое приключение», «В диких условиях», «Дьявольский особняк» и «Комната страха». После успеха вампирской саги Стюарт сыграла в «Белоснежка и охотник», «Ультраамериканцы», «Светская жизнь» и «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» - это лишь немногие из значимых ролей актрисы.

12. Джейден Смит

Отпрыск Уилла Смита наиболее известен нам по ролям в «В погоне за счастьем», где снялся вместе с отцом, «День, когда Земля остановилась», «Каратэ-пацан», где он появился вместе с Джеки Чаном и «После нашей эры» - опять-таки плечом к плечу с папой. Джейден идет по стопам отца, делая карьеру как в кино, так и в музыке. Он получил роль в сериале «Отжиг», а также записал рэп-сингл «Watch Me». В общем, яблочко от яблони недалеко падает.

13. Эмма Уотсон

В течение 10 лет Эмма Уотсон играла любимую всеми Гермиону Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере. А после она доказала всем, что отнюдь не заложница одной роли: она сыграла Сэм в «Хорошо быть тихоней», Никки в «Элитное общество» и, конечно же, Белль в недавнем ремейке «Красавицы и Чудовища». А еще она посол доброй воли в ООН и борется за права женщин по всему миру. Ай да Эмма!

14. Джереми Самптер

Главное, почему стоит посмотреть «Питер Пэн» 2003 года, - это Джереми Самптер в главной роли! С тех пор парень стабильно снимается в кино, пусть и не очень хорошем. Так он снялся в «Банда снежного человека» и сериале «Огни ночной пятницы». А в 2016 году Самптер появился в триллере «Унижение».

15. Эван Рэйчел Вуд

Многие запомнили Эван Рэйчел Вуд по скандальному фильму 2003 года «Тринадцать», который затронул многие табу. Позже она появилась в музыкальном клипе к песне Green Day «Wake Me Up When September Ends», а также фильмах «На острой грани», «Через Вселенную» и «Рестлер». А в прошлом году она появилась в фантастическом сериале «Мир Дикого запада».

Комментарии
Последние статьи