Самые умные знаменитости в Голливуде

Натали Портман уже начала свою актёрскую карьеру, когда выпустилась из Гарварда со степенью бакалавра по психологии. До того, как стать известным певцом Джон Ледженд работал в консалтинговой фирме. В нашей подборке мы собрали 10 самых умных знаменитостей в Голливуде.

Талантливый человек талантлив во всём!

Источник: thisisinsider.com
Истории #знаменитости #самые умные

1. Эмма Уотсон

В мае 2014 года актриса получила степень бакалавра английской литераутры Брауновского университета. 

В том же году она была назначена послом доброй воли ООН-женщины. В рамках своей новой роли она помогала запустить программу "HeForShe". 

2. Лиза Кудроу

Звезда сериала "Друзья" окончила колледж Вассара со степенью бакалавра в области биологии. После завершения обучения она начала работать вместе со своим отцом - всемирно известным специалистом по изучению головной боли.

3. Натали Портман

Натали Портман является выпускницей Гарварда со степенью бакалавра психологии. Также оскароносная актриса говорит на 6 языках и дважды публиковалась в научных журналах. 

4. Эдвард Нортон

Эдвард Нортон окончил Йельский университет со степенью бакалавра по истории. Во время обучения в Йеле он уже занимался актёрским искусством. После окончания университета он отправися в Японию, где работал в комапнии своего деда "Enterprise Foundation". Там он изучал айкидо, другие боевые искусства и японский язык.

5. Синди Кроуфорд

В 1984 году Синди Кроуфорд окончила школу и выиграла стипендию Северо-Западного университета. В том же году она подписала свой первый модельный контракт. Проучившись менее года, Синди Кроуфорд бросила обучение в университете, чтобы сосредоточиться на модельной карьере.

6. Джон Ледженд

Джон Ледженд выиграл стипендию Джорджтаунского университета, колледжа Морхаус и Гарварда. Но певец выбрал Пенсильванский университет, где изучал афро-американскую литературу. До того, как стать известным музыкантом, Джон Ледженд работал в компании "Boston Consulting Group", одной из самых престижных консалтинговых компаний в мире. 

7. Эллисон Уильямс

Эллисон Уильмс изучала английский язык и археолгию в Йельском университете, который закончила в 2010 году. Во время обучения актриса играла в комедийном театре импровизации.

8. Люпита Нионго

Люпита Нионго закончила Йельский университет со степенью бакалавра искусств. 

9. Дэвид Духовны

Актёр "Секретных материалов" получил степень бакалавра Принстонского университета в области английской литературы. Затем он получил степень магистра в Йельском университете и готовился к защите докторской диссертации под названием "Магия и технология в современной поэзии и прозе, но сосредоточился на актёрской карьере.

10. Ева Лонгория

До того, как начать сниматься, продюсировать и запускать различные бизнес-проекты, Ева Лонгория получила степень бакалавра в области кинезиологии в университете "Texas A&M University–Kingsville". 

Комментарии
Последние статьи