Обзор актуальных новостроек в Аланье

Полезные сайты

Обзор новостроек в Аланье

 

Аланья – небольшой курорт на берегу Средиземного моря, расположившийся среди скалистых бухт. Считается одним из самых тёплых мест турецкого побережья. Широкой популярностью пользуется благодаря развитой туристической индустрии. Отдыхающим предлагаются изысканные развлечения и высококлассный сервис на любой вкус.

 

В Аланье удачно совмещаются исторические объекты византийских времён и шикарные жилые комплексы, активно возводимые в разных частях города. Несмотря на поток туристов и на количество реализуемого жилья, в Аланье нет перенаселённости, курорт относится к спокойным местам. Во многом этим и обусловлен высокий спрос на недвижимость.

 

Недорогие квартиры в Аланьи

 

Неплохие и доступные варианты для любителей тихих мест можно найти в Авсалларе, который можно назвать пригородом Аланьи. Он расположен в 20 км от города и славится прекрасными пляжами. Стоимость начинается от 5,5 млн за 1-комн. квартиру стандартной планировки.

 

Для тех, кто не любит городскую суету, ценит природную красоту, экологически чистый воздух, стоит присмотреться к Карапынару, где реализуются небольшие домики площадью 45 кв.м. Расположены они на берегу реки в горной местности и стоят 5,7-6 млн р.

 

В поисках недорого жилья также можно отправиться на юго-восточное побережье в сторону Мерсина. В этом районе строится достаточно много новостроек эконом-класса. Цены начинаются от 3,2 млн за студию, а за 6-8 млн вполне реально приобрести 2-комн. просторную квартиру.

 

Чем ближе к центру Аланьи, тем жильё становится дороже. Сэкономить можно в Демирташе, Махмутларе, Паялларе, Конаклы, Газипаше и других районах.

 

Центр Аланьи

 

Разброс цен в центральной части города достаточно большой. Всё зависит не только от расположения, но и от уровня сервиса, инфраструктуры, дизайна и других факторов.

 

Например, жильё на полуострове, в нескольких минутах ходьбы от пляжа, вблизи исторических объектов, парков можно найти по цене от 30 млн рублей. Это премиум-класс с живописными видами из окон. Цена обусловлена тем, что застройка в исторической части города закрыта, подобные проекты – лимитированы.

 

Вдоль побережья также возводится множество новостроек премиум- и комфорт-класса. Стоимость начинается от 20 млн р. Это тоже считается центром города с пешей доступностью к пляжам и центрам развлечений. К ним относятся районы Шекерхане, Оба, Гюллер Пынары, Кызлар Пынары, Сарай, Кадыпаша, Хаджет и другие. Есть в этих районах и жильё от 14 млн рублей.

 

Искателям элитного и люксового жилья понравятся апартаменты площадью около 700 кв.м за 330 млн рублей или многоуровневые дома на 300 кв.м за 100-120 млн рублей. Много подобной недвижимости расположено в районах Тепе и Бекташ. Эти тихие и живописные места на окраине Аланьи, в предгорной местности. А если близость к центру не важна, то можно посмотреть не менее привлекательный Каргыджак.

 

 

 

Практически все новостройки Аланьи отличаются индивидуальным дизайном, здесь нет однотипной застройки, как в мегаполисах. Каждое строение уникально по форме, расцветке, планировке. Даже многоквартирные комплексы здесь, в основном, разбиты на несколько корпусов, чтобы жильцы чувствовали себя свободно. Территория каждого из них облагорожена, во многих есть собственные бассейны, спа-центры, спортивные площадки. Всё для того, чтобы новые владельцы жили с максимальным уровнем комфорта.

Большинство информации о стоимости объектов была взята с сайта https://alanya.etagi.com/zastr/

Комментарии
Последние статьи