Что расскажет поза, в которой вы спите, о вашем характере

Крис Эдзиковски, директор Эдинбургского центра сна, в 1940-е года провёл исследование, в ходе которого опрашивал британцев о том, какие позиции для сна они предпочитают. Комментируя своё исследование он сказал: "Мы многое знаем о языке тела в то время, когда мы бодрствуем, но мы впервые узнали, что передают наши позы во время сна".

Сон необходим для человеческого организма. Депривация сна может привести к смерти. И раз сон выполняет такую важную функцию, может быть, поза, в которой вы спите, действительно что-то значит? 

Источник: ranker.com
Истории #сон #позы для сна

1. Морская звезда: вы – дружелюбный и верный человек

Так называется позиция, в которой человек спит на спине, с руками, поднятыми над головой. Люди, которые предпочитают данную позицию, - отличные друзья, верные, готовые прийти на помощь и умеющие слушать.

2. Солдат: вы – сдержанный и серьёзный человек

Так называется позиция, в которой человек спит на спине с руками вытянутыми вдоль тела или сложенными на груди. Они склонны предъявлять высокие требования как к себе, так и к окружающим, и всегда сохраняют трезвость и спокойствие. Их жизнь может быть чрезмерно структурирована, потому что они серьёзно относятся к вопросу организации. Так как «солдаты» спят на спине, они могут страдать от храпа.

3. Мыслитель: вы – очень эмоциональный человек, у которого часто меняется настроение

4. Цапля: вы непредсказуемы

Эта позиция ассоциируется больше с кунг-фу, чем со сном. Человек спит на боку или на животе с выставленным коленом. Цапли непредсказуемы и склонны к резким переменам настроения. Им может быть сложно принимать решения. Цапли тянутся к приключениям, но процветают в стабильной и спокойной обстановке. 

5. В обнимку с подушкой: вы цените ваши отношения

Технически это не самостоятельная позиция (вы можете обнимать подушку в любой из этих позиций), но она тоже может что-то рассказать о вашей личности. Люди, которые спят в обнимку с подушкой, очень ценят свои личные и семейные отношения. У них есть склонность ставить интересы других выше своих.

6. Звездочёт: вы всегда оптимистичны

Звездочёты спят на спине, с руками, заложенными под голову, так будто над ними располагается звёздное небо. Они обычно придерживаются оптимистичных взглядов на жизнь, и друзья всегда занимают важное место в их жизни. Звездочёты могут восхищаться красотой, комфортом и свободой, но могут быть жадными с нереалистичными ожиданиями.

7. Ребёнок: вы – сильный, но чувствительный человек

Эта позиция, также известна как позиция эмбриона. Так называется позиция, при которой человек спит на боку, подняв колени к груди. Обычно люди, которые спят в таком положении, хоть и выглядят сильными, даже железными, на самом деле очень чувствительны и могут быть более интровертированы. Считается, что в два раза больше женщин, чем мужчин, спит в такой позиции.

Комментарии
Последние статьи