9 замурчательных фактов о черных котах

Когда вы видите черную кошку, о чем вы думаете? Хэллоуин и ведьмы? Нависшая гибель и невезение? Когда дело доходит до черных кошек, нет недостатка в мифах и суевериях. Самое время узнать кое-что интересное об этих животных.

Источник: list25.com
Истории #интересные факты #черный кот

1. Начиная с Средних веков, черные кошки стали ассоциироваться с ведьмами, колдовством и сатаной.

2. В Германии, если черная кошка прыгнула на кровать больного, это означает, что этот человек вскоре умрет.

3. Несмотря на то, что черные кошки часто считаются предзнаменованием неудачи, во многих местах мира они на самом деле считаются хорошими и приносящими удачу. Например, во многих странах Европы и некоторых частях Азии черные кошки приносят улучшение в финансовое состояние и хороший урожай.

4. Черные кошки могут даже представлять удачу в поиске женихов и благословлять браки. Фактически, в некоторых культурах, подарить невесте черную кошку в день ее свадьбы - значит подарить счастье и удачу супружеской паре.

5. Черные кошки могут менять цвет на коричневый.

6. Моряки считают, что черные кошки - приветливые друзья. Они не только помогают решить проблемы с мышами, но и, как считается, обеспечивают безопасную поездку домой.

7. Почему у некоторых черных кошек золотые глаза? Это результат меланизма, который по сути является противоположностью альбинизма. Как вы знаете, не все черные кошки обладают этой чертой.

8. Друиды считали, что черный кот - это реинкарнация человека, наказанного за проступки в своей человеческой жизни.

9. В Японии есть кафе, посвященное черным котам. Они бродят и играют там, и вы можете гладить их, пока потягиваете свой чай.

Комментарии
Последние статьи