15 самых лучших противников Бэтмена

Злодеи существуют для того, чтобы подчеркнуть все лучшие черты супергероев. Поэтому давайте воздадим должное преступникам, которые не дают спокойно жить Бэтмену и всему человечеству, и назовем их имена. Представляем вашему вниманию самых лучших врагов Бэтмена.

Источник: list25.com
Истории #бэтмен #враги

1. Профессор Пиг

Носящий хирургический костюм и маску свиньи, Профессор Пиг - серийный маньяк-убийца, который пытается сделать людей «идеальными», хирургически превращая лица своих жертв в свиные. В комиксах Профессор Пиг является одним из самых странных и безумных злодеев.

2. Убийца Крок

Уэйлон Джонс превратился в монстра с низким интеллектом из-за редкого заболевания кожи (ихтиоз), которое сделало его похожим на крокодила, и медицинского эксперимента. Из-за своего уродства и внешнего вида он получил имя "Убийца Крок". Его непробиваемая кожа и способность дышать под водой делают его замечательным противником Бэтмена.

3. Хьюго Стрэндж

Будучи психологом, Хьюго Стрэндж некоторое время оценивал действия Бэтмена и был просто одержим им. Один из немногих злодеев, который раскрыл истинную личность Бэтмена, Стрэндж ипользовал технику контроля над разумом. Его высокий интеллект делает его достойным противником для Бэтмена.

4. Бэйн

Известный как «Человек, который "сломал" летучую мышь», Бэйн является суперзлодеем из Южной Америки. Его сила является действием суперстероида, называемого «Venom», который он вкалывает себе. Он также известен как невероятно умный и опытный убийца.

5. Талия аль Гул

Обладая высоким интеллектом, навыками в бизнесе и умениями рукопашного боя, Талия аль Гул была и любовницей, и врагом Брюса Уэйна и Бэтмена. 

6. Виктор Зсасз

Виктор Зсасз - серийный убийца, который убивает при помощи ножа. После того, как он убивает свою жертву, он оставляет на своем теле след для подсчета. Из-за его непредсказуемости и физической силы Бэтмен изо всех сил пытается бороться с этим злодеем как умственно, так и физически. Зсасз не безумен и говорит, что он убивает людей только потому, что он выбрал этот путь.

7. Ядовитый плющ

Известный эко-злодей, Ядовитый Плющ одержима окружающей средой и делает все, чтобы защитить её. Она использует токсины, любит зелья и совершает преступления, используя свою способность контролировать виноградные лозы и растения. Может соблазнить любого, даже Бэтмена.

8. Харли Квинн

Доктор Харлин Квинзел, а позже Харли Квинн, является врагом Бэтмена и безумно любит Джокера. В время битвы она использует гигантский молоток. Она - правая рука Джокера, выполняющая все его злые замыслы. Она целиком и полностью предана Джокеру.

9. Пингвин

Пингвин - гениальный преступник, одержимый всеми видами птиц. Помимо остроумных шуток, он использует различные виды зонтов в качестве оружия против Бэтмена.

10. Мистер Фриз

Настоящее имя Виктор Фрайс. История его жизни и то, как он превратился в Мистера Фриза впечатляет. Его способность замораживать людей и объекты, а также его высокий интеллект делают его опасным для Бэтмена.

11. Загадочник

Загадочник - умный мастер головоломок и загадок, который любит играть в игры с Бэтменом. В большинстве случаев он любит заставлять Бэтмена решать загадки и все время пытается свести его с ума.

12. Двуликий

Харви Дент, также известный как Двуликий, был бывшим адвокатом, пока кислота не попала на его лицо. Он потерял рассудок, став шизоидным преступником, который принимает все свои решения броском монетки. Бэтмен пытается образумить своего бывшего союзника, но Двуликий слишком одержим преступлениями.

13. Соломон Гранди

Сайрус Голд когда-то был богатым жителем Готэма. Став жертвой шантажа, его избили и скинули в болото. Позже его останки превратились в Соломона Гранди, которого нельзя убить. Соломон Гранди не нуждается ни в еде, ни в сне, ни в дыхании и обладает регенерацией.

14. Пугало

Пугало, также известный как доктор Джонатан Крейн, использует различные виды наркотиков и психологическое давление, чтобы вызвать страх и панику у своих жертв. Он играет значительную роль в историях о Бэтмене.

15. Джокер

Многие считают Джокера идеальным злодеем для Бэтмена. Безумно опасный, ужасно непредсказуемый и он всегда на шаг впереди своего оппонента. Джокер всегда старается вывести Бэтмена из равновесия и довести его до предела своими выходками. 

Комментарии
Последние статьи