11 величайших нераскрытых тайн

В истории нашего мира есть много неразгаданных тайн и неразрешенных вопросов, ответы на которые до сих пор недоступны нам. Даже несмотря на то, что наука и техника далеко продвинулись вперед, ученые до сих пор не могут дать логического объяснения всем эти вещам. Поэтому нам остается довольствоваться только догадками.

Источник: list25.com
Истории #тайна #загадка

1. Джек Потрошитель

Имя "Джек Потрошитель" известно всем и каждому. Серийный убийца, который убил не менее 6 проституток в восточной части Лондона в конце 1800-х годов, так и не был идентифицирован.

2. Бермудский треугольник

Бермудский треугольник - это легендарное пространство океана между обозначенными точками: Майами, Бермудские острова и Пуэрто-Рико. Пилоты часто рассказывают о том, что их самолеты становятся неуправляемы в этом месте, а многочисленные корабли, как нам известно, пропадали здесь. Никто не может дать ответ на то, что стоит за этими странными явлениями.

3. Памятник Пастуха

В Стаффордшире, Англия, есть скульптура, на которой имеется надпись D OUOSVAVV M. Хотя памятник Пастуха был построен еще в 18 веке, надпись, найденную на нем, до сих пор не смогли разгадать и перевести.

4. Тамам Шуд

В декабре 1948 года неизвестный человек был найден мертвым на пляже Сомертон, расположенном в Аделаиде, Австралия. В одном из его карманов была найдена бумага с надписью «Тамам Шуд». Личность убитого до сих пор не была идентифицирована.

5. Письма Зодиака

В течение 1960-х и 1970-х годов в районе залива Сан-Франциско орудовал преступник, который называл себя Зодиак. Он отправил в полицию и прессу четыре зашифрованных письма, которые содержали тревожную информацию. Всего лишь одно письмо было разгадано. 

6. Ронго-ронго

На таинственных островах Пасхи, был обнаружен набор дощечек с письменами, называемый Ронго-ронго. Эти письмена никогда не были расшифрованы, хотя они могут содержать сведения об огромных головах, найденных разбросанными по всему острову.

7. Лохнесское чудовище

На протяжении веков люди слышали о монстре, который обитает в озере Лох-Несс. За эти годы за озером долго наблюдали, а фотографии и видеоролики о нем несколько раз проверялись и просматривались. Даже сегодня, как утверждают некоторые, оно все еще существует и плавает под водой.

8. Бигфут

Также известный как Сасквоч, бигфут, предположительно, является существом, которое живет в заснеженных горных районах Соединенных Штатов и Канады. Он очень похож на человекообразную обезьяну.

9. Дело "Чёрный Георгин"

22-летняя Элизабет Шорт была зверски убита. Ее тело было разрублено пополам, вырезаны половые органы и изрезано лицо. Убийца найден не был. 60 человек признались в этом убийстве (среди них также были женщины) ради известности.

10. Ди Би Купер

Ди Би Купер — преступник, угнавший 24 ноября 1971 года авиалайнер Boeing 727-51 авиакомпании Northwest Airlines. За него он получил выкуп в размере $ 200 000 и скрылся после этого. Его личность до сих пор остается неизвестной.

11. Призрак Маккензи

Черный Мавзолей - гробница сэра Джорджа Маккензи. Все, кто посещают гробницу, возращаются оттуда с ссадинами и синяками, при этом когда они находятся в гробнице, то не чувствуют боли и обнаруживают ее только, когда покинут Черный Мавзолей, а иногда даже, когда возвращаются домой. Было отмечено, что многие в гробнице теряли сознание, у некоторых начиналась рвота или сильная головная боль. Объяснения всем этим странным явлениям никто не может дать. 

Комментарии
Последние статьи