10 характеристик, необходимых, чтобы отношения выдержали испытание временем

Достаточно ли крепки ваши отношения? Ведь необходимо нечто большее, чем сходство вкусов и покладистый характер, чтобы их сохранить. Если вы спрашиваете себя, сможете ли вы со своей половинкой выдержать проверку временем, сперва выясните, есть ли в ваших отношениях эти 10 характеристик.

Источник: elitedaily.com
Истории #женщины #мужчины #отношения

1. Доверие

Без доверия отношения не могут развиваться. Вы должны доверять друг другу на 100%: должны знать, что партнер всегда поддержит вас и не ускачет налево (будь то физически или эмоционально), а также должны верить в то, что у вас двоих все получится. Доверие крайне важно для крепких отношений, потому что на нем они и строятся.

2. Уважение

Часто, влюбляясь, мы по уши тонем в чувствах и не можем разобрать, нравится ли нам человек и уважаем ли мы его. Важно знать, что ты не просто влюблен, а уважаешь человека как личность, а не просто как объект страсти.

3. Дружба

Как и уважение, дружба важна во взаимоотношениях между двумя людьми. Ведь дружба – это то, что остается с нами вечно. Вам должно быть интересно заниматься чем угодно с этим человеком: ведь главное – делать это в хорошей компании.

4. Юмор

Юмор помогает двоим быть на одной волне. Вероятно, вы встречали «странноватые» парочки, у которых есть одним им понятные шутки. Так вот, они самые счастливые из всех.

5. Независимость

Личное пространство невероятно важно для крепких отношений. Вы можете иметь личные хобби, которыми занимаетесь без своей второй половинки, дружить с разными людьми. Это абсолютно нормально.

6. Эмпатия

Эмпатия - не совсем то же самое, что сочувствие. Вы должны уметь встать на место человека и прочувствовать то же, что чувствует он. И это очень важно в отношениях. В этом случае вы всегда будете ставить друг друга на первое место и понимать, что чувствует ваша вторая половинка.

7. Страсть

Безусловно, страсть со временем может угаснуть. Но если вы любите друг друга и хотите сохранить отношения, то вы научитесь возбуждать друг в друге страсть. И нужно быть готовыми работать над этим.

8. Зрелость

В зрелых отношениях люди не обзываются, не игнорируют друг друга и никаким иным образом не унижают своих любимых. Потому что в зрелых отношениях люди готовы спокойно обсуждать свои проблемы. Если оба человека неспособны к конструктивному диалогу и взаимопониманию, отношения обречены на провал.

9. Общение

Необходимо уметь честно и открыто говорить своему партнеру обо всем. Общение – супероружие пары, которое поможет пережить ей все невзгоды. Но если вы не умеете общаться, у вас ничего не получится.

10. Любовь

Все пункты этого списка важны для крепких отношений, но без любви у вас просто не будет мотивации работать над ними. А ведь любовь - это не только и не столько страсть, сколько готовность поставить нужды своей половинки выше своих собственных, готовность идти на личные жертвы ради счастья вас обоих.

Комментарии
Последние статьи