10 вопросов, на которые многие из вас не знают ответа

С самого детства мы хотим все знать. Мы задаем кучу вопросов и нас интересует любая мелочь. Но с возрастом это проходит и жизнь становится монотонной и скучной. Нам кажется, что мы уже все знаем. А вот и нет, дорогие друзья! Делимся с вами ответами на эти интересные вопросы.

Источник: list25.com
Истории #вопросы #ответы #интересно

1. Знаете ли вы, что такое "Кастореум"? 

С удовольствием ответим вам. Кастореум - это выделение анальных желез бобра. Это вещество активно применяют в качестве ароматизатора в парфюмерии и чаще всего в пищевой промышленности для создания малинового и ванильного вкуса.

2. Какое самое грязное место в доме?

Кухонная раковина. Фактически, в раковине скапливается больше бактерий, чем на сиденье для унитаза. Почему? Да потому что кишечная палочка появляется чаще всего там где остатки еды и где очень влажно.

3. Стоит ли доверять детектору лжи?

Все, что обнаруживают детекторы лжи, - это ваш уровень возбуждения (пульс, потливость и т. д.). На самом деле, многие психологи и ученые категорически против использования полиграфов для обнаружения врет ли обвиняемый или нет. Задумайтесь: лжецы спокойно пройдут детектор лжи, чем обычный невинный мальчик. Лжецы живут ложью. Они соврут и бровью не поведут. А вот обычный честный мальчик будет переживать и путаться в ответах и, естественно, это создаст ему большие проблемы.

4. Что знает интернет о своих пользователях?

Достаточно сказать, что все, что вы ищите в интернете, архивируется и является доступным для любой компании или правительства в течение 200 лет. У вас нет секретов.

5. Действительно ли гигантская панда оставляет второго детёныша умирать?

К сожалению, да. Чаще всего у гигантских панд рождается двойня. Она выбирает самого крепкого малыша, а второго, кто послабже, оставляет умирать. Природа жестока.

6. Могут ли видеоигры плохо сказаться на здоровье?

Да, да, может. Фактически, это может даже убить вас, если вы играете достаточно долго, не останавливаясь (обычно происходит приступ или остановка сердца).

7. Правда ли, что чрезмерное употребление алкоголя уменьшает объем мозга?

Да, недавние исследования, представленные Американской академией неврологии, показали, что употребление большого количества алкоголя в течение длительного периода времени может уменьшить объем мозга.

8. Что находится внутри пупка?

Когда ученые в Северной Каролине проводили исследование, они обнаружили тысячи видов бактерий, половина из которых была неизвестна науке!

9. Есть ли у опухолей зубы?

У большинства из них есть не только зубы. Например опухоли, известные как тератомы, могут вырастить волосы, глаза и даже мозговое вещество!

10. Действительно ли есть такие люди, у которых живут существа в попе?

Да, есть. В США наиболее распространенным типом заражения червями являются острицы, которые вызывают энтеробиоз. Около 20% детей заражены. Ночью эти черви вылезают из прямой кишки, чтобы отложить яйца на окружающую кожу.

Комментарии
Последние статьи