10 видов смертей, которые мы все хотели бы избежать

Грустная ирония заключается в том, что все мы "входим" в мир через "одну дверь", а вот "выйти" можем через разные, и это не всегда может быть приятно. Естественно, смерть никогда не бывает приятной, но некоторые способы умереть, безусловно, пугают нас. Если бы у большинства людей был выбор, то многие бы выбрали, что они умрут в старости, в окружении своей семьи. К сожалению, не все бывает так, как мы хотим. И вот вам несколько нежелательных вариантов.

Источник: list25.com
Истории #смерть #страшно

1. Сдирание кожи

Свежевание заживо - это смертная казнь, которую практиковали с 800 г. до н.э. многие древние цивилизации, включая Грецию, Китай и ацтеков. Во время процедуры вы будете в сознании какое-то время. В конце концов, вы впадете в шок и умрете до окончания процесса.

2. Голодная смерть

Умирание от голода - медленный, мучительный процесс с несколькими этапами. Как только ваше тело израсходует все ваши запасы жира и мышц, тогда все станет действительно серьезным. Голод разрушает вашу иммунную систему, которая делает вас восприимчивыми ко многим заболеваниям. Большинство людей умирают от болезни во время голодания. Если же человек не умрет от болезни, то , в конце концов, органы просто перестанут работать.

3. Рак

Терминальная стадия рака - это зло, которое наносит ущерб всему телу. Ближе к концу жизни рак начинает вызывать огромное количество боли. Обычно врачи применяют лекарства, чтобы удалить или притупить боль, но иногда даже этого недостаточно.

4. Обезвоживание

Вода жизненно важна для организма. Вы не сможете продержаться и трех дней без неё. Процесс смерти путем обезвоживания медленный и мучительный. Жажда заставит вас сходить с ума. И на третий день, если в ваш организм так и не поступит вода, то ваше тело перегреется, и печень и почки перестанут работать.

5. Утопление

Ежегодно от утопления умирает около 360 000 человек. Как правило, дети, имеющие свободный доступ к водоемам, подвергаются наибольшему риску. Люди не могут дышать в воде. Так как вода заполняет их легкие, они медленно начинают умирать. Этот процесс медленный, болезненный и, откровенно говоря, страшный.

6. Быть похороненным заживо

Неважно просто вас закопают в землю или торжественно похоронят в гробу. Вы, скорее всего, умрете от удушья. Это самый длинный, ужасный и затянутый вид смерти.

7. Умереть от холода

Ваше тело будет дрожать, чтобы попытаться согреться, но в конце концов вы начнете бледнеть, путаться в мыслях и, возможно, снимете с себя всю одежду. И потом, к сожалению, вы зароетесь в снег и умрете.

8. Быть съеденным животным

Люди меньше всего думают о такой смерти, но это происходит время от времени. Крокодилы, львы, медведи, волки и тигры находятся на вершине списка животных, которые охотятся, убивают и едят людей. Мы думаем, что это довольно болезненно и ужасающе чувствовать, как зубы погружаются в плоть и ломают кости перед смертью.

9. Авиакатастрофа

Будучи пойманным в ловушку с другими людьми в тысячах миль от земли в самолете, похожим на гигантский летающий гроб. Выжить в авиакатастрофе невозможно. Поскольку самолет будет падать на огромной скорости, то ваши конечности, вероятно, разорвут ваше тело, и ваши внутренние органы, возможно, перестанут работать.

10. Быть сожженным на костре

Сожжение на костре было привычной формой наказания в средние века, особенно для еретиков и ведьм. В то время как некоторые умирали, задыхаясь от пламени, другие еще долго страдали, поджариваясь на огне, от невообразимой агонии.

Комментарии
Последние статьи