10 самых редких болезней, о которых вы вряд ли слышали

Даже небольшое изменение в вашей генетике может привести к печальным последствиям. То, что вы увидите, существует и сейчас, и никто от этого не застрахован. Эти болезни могут передаваться из поколения в поколение и никак не проявляться.

Источник: social.diply.com
Истории #страшно #человеческие болезни #редкие болезни

1. Синдром Котара

В самых крайних случаях это печальное психическое расстройство заставляет своих страдальцев полагать, что они мертвы. Те, кто страдает от этой болезни, часто будут вынуждены посещать кладбища и морги для того, чтобы присоединиться к своим «собратьям» мертвым людям. Синдром Котарда - это сочетание тревожной депрессии и паранойи.

На фото участник блэк-металической группы "Mayhem", который страдал от этого заболевания.

2. Нистагм

Иногда называется «танцующие глаза», это расстройство мозга нарушает функции, которая помогают контролировать движения глаз. В результате те, кто страдает от нистагма, будут испытывать быстрые, неконтролируемые движения глаз. Нистагм часто врожденный или появляется при рождении, но он также может развиваться из-за использования антизападного лекарственного средства, называемого фенитоин, а также от серьезных травм головы, инсультов и нарушений внутреннего уха.

3. Синдром чужой руки

Синдром чужой руки — это психоневрологическое расстройство, при котором одна рука (или обе) действует сама по себе, вне зависимости от желания хозяина. 

4. Альбинизм


Альбинизм характеризуется отсутствием пигмента меланина.  

5. Холодовая аллергия

Эта «аллергия» на холод предполагает развитие сыпи как реакции на непосредственное воздействие с холодными предметами, особенно на лед или холодную воду. В крайних случаях, погружение больного в холодную воду приводит к реакции всего организма, которая может вызвать низкое кровяное давление, шок или даже смерть.

6. Синдром иностранного акцента

Это побочная реакция после инсульта или черепно-мозговой травмы иногда люди невольно начинают говорить на родном языке с иностранным акцентом. 

7. Эпидермодисплазия верруциформная

Это наследственное заболевание, которое приводит к быстрому росту опухолей кожи, напоминающие кору деревьев.

8. Болезнь Хейли-Хейли

Это наследственное заболевание кожи является результатом мутации гена, который регулирует целостность внешних клеток кожи. Если потереть кожу, то кожные клетки начнут разделяться, вызывая появление красных, чешуйчатых пятен.

9. Гипертрихоз

Обычно эту болезнь называют «синдром оборотня», это состояние характеризуется чрезмерным ростом волос. Неизвестно, что вызывает расстройство, но, по-видимому, оно генетическое по происхождению.

10. Аргирия

Аргирия известна тем, что необратимо окрашивает кожу больного в синий или сине-серый цвета. Аргирия является прямым результатом отравления серебром, обычно путем приема коллоидного серебра.

Комментарии
Последние статьи