10 интересных фактов о кошках, которые вы не знали раньше

Вы знаете, что ученый-физик однажды сделал кота соавтором своей книги? Он писал "мы" вместо "я" на протяжении всей книги и не позволял редакторам исправить это. А знаете ли вы, что в британском правительстве есть должность главного мышелова? Посмотрите нашу подборку и узнаете больше фактов о кошках, которые вас удивят. 

Источник: boredpanda.com
Истории #кошки #интересные факты

1. Кошки проводят во сне 70% своей жизни

2. Когда кошки заполонили парк Диснейленд, служащие парка решили оставить их, потому что они ловили мышей.  Они ухаживают за ними, как за домашними животными, в том числе стерилизуют их и делают прививки. 

3. Фредди Меркьюри выпустил в 1985 году сольный альбом, посвященный его "коту Джерри, а также Тому, Оскару и Тиффани и всем любителям  кошек на планете".

4. Книга рекордов Гиннеса прекратила публиковать самых толстых котов и других животных, чтобы не поощрять перекармливание животных 

5. Коты приносят вам мертвых животных, потому что думают, что вы просто неумелый кот,  который не может выжить сам. Они просто дарят вам подарки!

6. Когда кошки медленно закрывают и открывают свои глаза или подмигивают вам, это значит, они доверяют вам и признают в вас друга

7. Первоначально в сценарии "Крестного отца" не было знаменитой сцены с кошкой. Она случайно забрела на съемочную площадку. Актер, сыгравший Карлеоне, поднял кошку на колени и начал гладить. Режиссер увидел это и решил вставить сцену в фильм.

8. Многие владельцы приютов для кошек не отдают черных кошек в преддверии праздника Хэллоуин из страха, что они будут убиты или принесены в жертву

9. В 1879 году в Бельгии кошки использовались для того, чтобы доставлять почту. Это было безуспешно 

10. В Британском правительстве есть должность "главный мышелов правительственной резиденции", на которую может быть назначен только кот. Сейчас эту долдность занимает кот Ларри.  

Комментарии
Последние статьи