10 интересных фактов о близнецах

Есть ли у вас знакомые близнецы? Или может быть вы сами близнец? Даже если это так, есть некоторые факты, о которых вы точно еще не слышали. Представляем вам некоторые из них.

Источник: list25.com
Истории #близнецы #интересные факты

1. По некоторым данным, у женщин в возрасте 30 лет чаще всего рождаются близнецы (если они до этого не рожали), чем у женщин в возрасте 20 лет.

2. Больше половины близнецов рождаются с низким весом при рождении, что может способствовать долгосрочным проблемам со здоровьем, таким как астма.

3. Близнецы могут родиться от разных мужчин! Термин, известный как гетеропатернальная суперфекундация, означает, что у матери было две яйцеклетки, оплодотворенные двумя разными мужчинами.

4. Криптофазия - это язык, созданный маленькими близнецами, который только они и понимают. Часто он включает в себя манеры поведения и физические движения. Для посторонних это звучит как бред.

5. В 2010 году Бейкерская средняя школа в Балдвинсвилле, Нью-Йорк, нарушила мировой рекорд, когда в одно и то же время выпустила 12 пар близнецов.

6. Из-за разного питания и образа жизни идентичные близнецы будут фактически становиться все меньше и меньше похожими друг на друга.

7. В 2010 году британские сестры Эна Пью и Лили Миллвард в возрасте 104 лет были названы самыми старыми близнецами в мире. Однако они потеряли этот титул после того, как было обнаружено, что шотландские сестры Эдит Ричи и Эвелин Миддлтон были на два месяца старше их.

8. Несмотря на то, что у близнецов одинаковая ДНК, у них разные отпечатки пальцев.

9. Нигерия имеет самый высокий показатель рождения близнецов, в то время как у Китая самый низкий показатель.

10. Мамы, родившие близнецов, живут дольше.

Комментарии
Последние статьи