10 фотографий, которые не были отфотошоплены, но в это сложно поверить

Сегодня, когда всё больше и больше людей используют графические редакторы, такие, как Photoshop, уже сложно сказать, что из того, что ты видишь в Интернете, является реальностью, а что фейком. Хотя большую часть времени ваш скептицизм, вероятно, помогает вам, некоторые случаи могут вас шокировать. Эти фотографии как раз из числа таких. "Это Photoshop!"- скажете вы, и будете не правы!

Источник: list25.com
Истории #фотографии #Photoshop

1. Теннисный матч на огромной высоте

Да, это действительно так. 22 февраля 2005 года американская легенда Андре Агасси и Роже Федерер сыграли товарищеский теннисный  матч на крыше отеля "Бурдж-аль-Араб". Вертолётная площадка была преобразована в теннисный корт на высоте 830 м.

2. Это настоящий медведь

В это сложно поверить, но это настоящий медведь. Его зовут Брутус. Он всю жизнь жил со своим хозяином Кейси Андерсоном. Сейчас он проводит время, снимаясь в телевизионных передачах и участвуя в свадьбах. 

3. Это... Моне?

Нет, это не Моне. Это фотография National Geographic, которая вызвала настоящий переполох в Интернете, когда некоторые люди начали говорить, что это результат махинаций и не что иное, как живопись. Однако фотография реальна. Она была сделана в пустыне Намибии в сумерках. Жёлто-оранжевый фон-это не небо, а песчаная дюна, белые пятна - это трава. Передняя часть фотографии выглядит синеватой и тёмной из-за того, что находится в тени. 

4. Чёрно-белые Санты

Это не может быть настоящая фотография, не так ли? Может. Фотография сделана на карнавале SantaCon в Сан-Франциско в 2009 году. И всё дело в правильном гриме.

5. Облако в помещении

При определённых условиях облака могут образовываться даже в помещении. Художник Бернднаут Смайлд создаёт их при помощи дымовой машины и фотографирует.

6. Невидимый хоккеист

Хотя с первого взгляда эту фотографию может быть трудно понять, на самом деле на ней нет невидимых хоккеистов и летающих шлемов. Петтери Нокелайнен получил удар головой от норвежца Оле-Кристиан Толлефсена. 

7. Озеро Берриесса

Может быть, в это сложно поверить, но на самом деле это озеро Берриесса в Калифорнии. На нём расположен гидрослив в виде огромной воронки.  Его ширина составляет 70 футов (21м), а глубина - 300 футов (91м), и он контролирует уровень воды в озере. 

8. Гигантский кролик

Кто бы мог подумать, что такое милое и пушистое создание, как кролик может стать чем-то настолько ужасающе огромным? Они известны как гигантские серые кролики-монстры. Их выращивает немецкий фермер Карл Змолински из Германии. Он продаёт их, и его бизнес процветает.  

9. Много пальцев

Может показаться, что это фейк, но в 2010 году в Китае родился мальчик, у которого в общей сложности было 31 палец (15-на руках и 16-на ногах). Ему сделали операцию, чтобы удалить лишние пальцы. 

10. Сцена из мультфильма

Хотя это и выглядит будто сцена из мультфильма была вырезана и вставлена на вершину холма в Новой Зеландии, на самом деле это скульптура Нила Доусона, которая изготовлена из стали. Её высота составляет 15 метров, и она выглядит примерно так с любого ракурса. 

10. Морские монстры

Хотя это и выглядит как армия морских монстров, на самом деле эти "щупальца" являются всего лишь водорослями на пляже Инссмута в Новой Англии.

Комментарии
Последние статьи