10 бабушкиных сказок, которые оказались на самом деле чистой правдой

Верили вы когда-нибудь в бабушкины сказки? Многим из нас казалось, что это ложь и выдумка. Но тем не менее все мы их знаем и говорим о них. Левая рука чешется к деньгам, уши горят - значит кто-то говорит о нас и прочее. Самое удивительное то, что некоторые из бабушкиных сказок - это настоящая правда. 

Источник: list25.com
Истории #правда #бабушкины сказки

1. Будешь есть много бананов - родишь мальчика

Конечно же, никто вам ничего не гарантирует. Но, известно, что бананы содержат много калия, что является ключом к зачатию мальчика. Было обнаружено, что женщины на банановой диете имеют 56% шанс родить мальчика.

2. Полная луна заставляет людей странно себя вести

Да, это может быть правдой. В нескольких исследованиях доказано, что преступления, вызовы скорой помощи, хирургические ошибки и другие необычные события происходили обычно в полнолуние.

3. Морковка улучшает зрение

Морковь богата бета-каротином, красным пигментом, который помогает вырабатывать витамин А, являющийся ключевым компонентом здорового функционирующего глаза. Витамин А особенно полезен для поддержания здоровья глаз, предотвращения катаракты и небольшого улучшения ночного видения. Но не стоит с этим переусердствовать, слишком много витамина А в организме может вызвать негативные побочные эффекты. 

4. Куриный суп помогает при простуде

Ученые считают, что тарелка куриного супа может фактически уменьшить воспаление легких. Считается, что куриный суп замедляет активность лейкоцитов, которые могут вызвать воспаление.

5. Шоколад помогает избавиться от предменструальных судорог

Известно, что темный шоколад содержит питательные вещества и антиоксиданты, такие как анандамид, которые, как полагают, оказывают успокаивающее действие. Поэтому употребление шоколада до менструации действительно может помочь.

6. Пожилые люди могут предсказывать погоду

Пожилые люди иногда говорят, что будет дождь, потому что они "чувствуют это в своих костях". Это утверждение может быть истинным. Плохой погоде предшествует падение давления воздуха, которое вызывает боль в суставах тех, кто страдает от артрита.

7. Горячие ванны плохо влияют на мужскую потенцию

Это заявление было подтверждено трехлетним научным исследованием. У 5 из 11 мужчин решились проблемы с фертильностью после того, как они прекратили принимать горячие ванны в течение нескольких месяцев. 

8. Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет

Несколько научных исследований доказали, что утром люди, как правило, здоровее, счастливее, настойчивее, добросовестнее, легкие на подъем и активнее. Они меньше прокрастинируют и лучше справляются с негативом и стрессом.

9. Счастливая жена - счастливая жизнь

Недавнее исследование, опубликованное в «Журнале брака и семьи», показало, что мужчины, которые, к сожалению, вступают в брак, все еще могут быть счастливы своей жизнью, пока их жены довольны своим супружеством. Счастливая жена будет стараться улучшить жизнь своего супруга.

10. Одежда красит человека

Эта старая пословица, похоже, все еще действительна. Многочисленные эксперименты подтвердили, что то, как люди воспринимают других людей, в значительной степени зависит от одежды, в которую они одеты. Например, мужчина, одетый в деловой костюм, создает впечатление интеллигента и гораздо более привлекателен для женщин, чем мужчина, который одет в джинсы и футболку.

Комментарии
Последние статьи